• A partir de/ R$ 518.000

Bettina Residence- Piratininga - Niterói/RJ

  • A partir de/ R$ 518.000

47 a 149 m²
47 a 149 m²
1 a 2 Quartos
Até 2 Banheiros
Até 2 Vagas
  • A partir de/ R$ 518.000

47 a 149 m²
47 a 149 m²
1 a 2 Quartos
Até 2 Banheiros
Até 2 Vagas
  • A partir deR$ 518.000

Sobre o imóvel

47 a 149 m²
Área útil
47 a 149 m²
Área total
1 a 2 Quartos
1 a 2 Suítes
Até 2 Banheiros
Até 2 Vagas
Sala Fitness

Características

Água

Elevador

Estrada asfaltada

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Iluminação pública

Piscina

Portão eletrônico

Spa

Condomínio

Apartamentos de 1 e 2 quartos, sendo 4 coberturas lineares com piscina. Todas as unidades possuem varanda gourmet, para que os seus momentos com a família ou entre amigos sejam especiais.
Invista em qualidade de vida. A área de lazer, no último andar, oferece uma vista panorâmica incrível e o pôr do sol mais lindo da região, com piscina, sauna e churrasqueira.
Não poderíamos esquecer a saúde, por isso, o Bettina Residence traz um espaço fitness, para que as suas atividades sejam acompanhadas de tecnologia e bem estar.

Para aqueles que trabalham de forma remota ou empreendedores, criamos um espaço ideal para a sua produtividade. Como o trabalho ocupa bastante tempo em nossas vidas, é fundamental, ainda mais nestes novos tempos, poder contar com um ambiente favorável à saúde física e mental. Dessa forma, o coworking foi projetado visando o melhor da ergonomia e vai estimular a sua criatividade, além de gerar oportunidades de negócios e inovação.

Sobre a região

O Bettina Residence está localizado numa área nobre de Piratininga, entre a praia e a lagoa, um dos cenários mais lindos de Niterói.
  • A partir deR$ 518.000

Explore a área

Quadro de áreas

1 - 5 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo77.0177.01-2121
ApartamentoTérreo70.7570.75-2111
ApartamentoTérreo71.0371.03-2111
ApartamentoTérreo81.9581.95-2111
ApartamentoTérreo63.6163.61-2111
ApartamentoTérreo46.8846.88-1111
ApartamentoTérreo52.3852.38-1111
ApartamentoTérreo66.8366.83-2111
ApartamentoTérreo72.572.5-2111
ApartamentoTérreo86.9586.95-1111
ApartamentoTérreo73.3773.37-2111
CoberturaTérreo147.94147.94-2212
CoberturaTérreo128.2128.2-2211
CoberturaTérreo148.82148.82-2212
CoberturaTérreo107.41107.41-2212
ApartamentoTérreo107.41107.41-2212
ApartamentoTérreo148.82148.82-2212
ApartamentoTérreo128.2128.2-2212
ApartamentoTérreo147.94147.94-2212
ApartamentoTérreo46.8846.88-11--
ApartamentoTérreo52.3852.38-11-1
ApartamentoTérreo72.572.5-211-
ApartamentoTérreo77.0177.01-2111
ApartamentoTérreo148.82148.82-22-2
ApartamentoTérreo128.2128.2-22-2
ApartamentoTérreo147.94147.94-22-2
ApartamentoTérreo107.41107.41-22-2

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies