• A partir de/ R$ 1.426.700

Miraggio Charitas- Charitas - Niterói/RJ

  • A partir de/ R$ 1.426.700

108 a 216 m²
216 m²
3 a 4 Quartos
Até 3 Banheiros
Até 3 Vagas
  • A partir de/ R$ 1.426.700

108 a 216 m²
216 m²
3 a 4 Quartos
Até 3 Banheiros
Até 3 Vagas
  • A partir deR$ 1.426.700

Sobre o imóvel

108 a 216 m²
Área útil
216 m²
Área total
3 a 4 Quartos
Até 4 Suítes
Até 3 Banheiros
Até 3 Vagas
Sala Fitness

Características

Acesso para deficientes

Água

Cabine primária

Churrasqueira

Elevador

Estrada asfaltada

Gourmet

Hidromassagem

Iluminação pública

Jardim

Medição de água individualizada

Piscina aquecida

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna úmida

Spa

Condomínio

Praia de Charitas de 107 m² até 175 m² com até 3 vagas de garagem. Cobertura Duplex e lineares de 215 m² até 339 m² com até 4 vagas. Lazer Integrado e exclusivo. Conforto, exclusividade e uma vista inspiradora no melhor ponto de Charitas. Financiado.

Sobre a região

Miraggio Charitas localizado no bairro ais valorizado de Niterói. Cercado pelo verde do Parque da Cidade, e pela bela vista da Região, Charitas oferece a comodidade de estar próximo ao Catamarã e estar lado a lado com o principal Circuito Gastronômico da Cidade. Morar aqui significa unir a tranquilidade da natureza com a praticidade da vida urbana.
  • A partir deR$ 1.426.700

Explore a área

Quadro de áreas

Mare - 8 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento2 ao 6173.88173.881,24413
Apartamento2 ao 6157.54157.5434213
Apartamento2 ao 6113.28113.2843112
Apartamento2 ao 6107.96107.9653112
Apartamento2 ao 6158.2158.264213
Cobertura7 ao 8215.86215.8653113
Apartamento7 ao 7161.44161.4434213
ApartamentoTérreo158.2--4213
CoberturaTérreo216.0--3112
ApartamentoTérreo107.96--3112
ApartamentoTérreo161.44--4413
ApartamentoTérreo157.54--4213
ApartamentoTérreo180.0--4413
ApartamentoTérreo158.2--4213
ApartamentoTérreo161.44--4213
ApartamentoTérreo107.96--3112
CoberturaTérreo215.86215.86-3113
CoberturaTérreo215.86215.86-3---
CoberturaTérreo215.86215.86-3233

Sole - 8 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento2 ao 6118.08118.081,4,5,83112
Apartamento2 ao 6114.75114.752,3,63112
ApartamentoTérreo118.08--3112

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies