• A partir de/ R$ 183.600

Terras Alpha Maricá- Inoã - Maricá/RJ

  • A partir de/ R$ 183.600

189 m²
1 a 525 m²
Até 3 Quartos
Até 2 Banheiros
Até 4 Vagas
  • A partir de/ R$ 183.600

189 m²
1 a 525 m²
Até 3 Quartos
Até 2 Banheiros
Até 4 Vagas
  • A partir deR$ 183.600

Sobre o imóvel

189 m²
Área útil
1 a 525 m²
Área total
Até 3 Quartos
Até 3 Suítes
Até 2 Banheiros
Até 4 Vagas

Características

Acesso para deficientes

Água

Cabine primária

Churrasqueira

Iluminação pública

Jardim

Medição de água individualizada

Piscina

Salão de festas

Sauna úmida

Condomínio

CONFORTO, LAZER E SEGURANÇA
Com lotes a partir de 360 m², Terras Alphaville Maricá trouxe um novo conceito de qualidade de vida para a região, aliando espaços de lazer, contato com a natureza e segurança para a sua família.
Pronto para construir, o residencial conta com clube completo, portaria com segurança 24 horas e duas praças temáticas. Proporcionando uma vida cheia de sorrisos e tranquilidade.
398.794 m²



Sobre a região

LOCALIZAÇÃO ESTRATÉGICA
Conveniência e qualidade de vida andam lado a lado.
O residencial disponibiliza uma área comercial exclusiva para estabelecimentos com soluções de comércio e serviços, além da ótima localização, a poucos minutos do centro.
Shopping Polo Mania 4 minutos
Centro de Maricá 10 minutos
São Gonçalo 27 km
Niterói 30 km
  • A partir deR$ 183.600

Explore a área

Quadro de áreas

Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
TerrenoTérreo-360.0-----
TerrenoTérreo-375.0-----
TerrenoTérreo-396.0-----
TerrenoTérreo-396.77-----
TerrenoTérreo-370.0-----
TerrenoTérreo-373.5-----
TerrenoTérreo-370.5-----
TerrenoTérreo-425.39-----
TerrenoTérreo-381.0-----
TerrenoTérreo-1.0-----
TerrenoTérreo-425.84-----
TerrenoTérreo-480.0-----
TerrenoTérreo-518.0-----
TerrenoTérreo-420.0-----
TerrenoTérreo-368.01-----
CasaTérreo185.0400.0-3112
TerrenoTérreo-385.5-----
CasaTérreo180.0360.0-3114
CasaTérreo189.44363.0-32-2
CasaTérreo189.44363.0-3212
TerrenoTérreo-385.0-----
TerrenoTérreo-394.91-----
CasaTérreo-360.0-32--
CasaTérreo-360.0-3---
CasaTérreo-360.0-3222
CasaTérreo183.0375.0-3--3
CasaTérreo183.0375.0-3-13
CasaTérreo178.0360.0-3222
CasaTérreo160.0360.0-32-2
CasaTérreo160.0360.0-3212
CasaTérreo180.0360.0-3212
TerrenoTérreo-373.0-----
TerrenoTérreo-382.0-----
TerrenoTérreo-389.0-----
TerrenoTérreo-525.0-----
CasaTérreo183.0375.0-3322

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies